Voici les parcours pour le mois de février.
Parcours de Février 2013
Départ le dimanche à 9h00
Dimanche 3 Février |
|
47 kms D : 650m |
Vailhauquès – Montarnaud – St Paul – La Boissiére – Aniane – Puechabon – Viols le Fort - Saugras – Vailhauqués |
62 kms
|
Vailhauqués - Montarnaud - St Paul - La Taillade - Aumelas - Le Pouget - Canet - Brignac - St André - Lagamas - St Jean de Fos - Puechabon - Argelliers - Vailhauquès |
83 kms D : 706m |
Vailhauquès - Montarnaud - St Paul – La Taillade – Aumelas - le Pouget – Canet – Aspiran – Cabrières – Nébian – Brignac – St André – Lagamas – St Jean de Fos – Aniane – La Boissière – St Paul – Montarnaud - Vailhauquès |
Dimanche 10 Février |
|
40 kms D : 400m |
Vailhauquès – St Gély – Les Matelles – Sources du lez – Prades – Saint Clément – Grabels – Vailhauquès |
66 kms
|
Vailhauquès – St Gely – Les Matelles – St Mathieu – Ste Croix de Quintillargues – Guzargues– Assas – St Vincent de Barbeyrargues – Prades – St Clement - Grabels – Montlobre - Vailhauquès |
83 kms D=710m |
Vailhauquès - St Gely – Les Matelles – St Mathieu – St Bauzille de Montmel – Montée de Carnas – Direction Vacquières – Fontanes – Ste Croix – St Mathieu – Pic St Loup – Mas de Londres - St Martin de Londres – Viols le Fort – Saugras - Vailhauquès |
Dimanche 17 Février |
|
40 kms
|
Vailhauquès –Bel air – St Georges – Lavérune – Pignan – Cournonterral – La Taillade – St Paul – Montarnaud - Vailhauquès |
63 kms
|
Vailhauquès - Bel air - St Georges – Pignan – Cournonterral - La Taillade - St Paul – Bel air – Grabels – Montlobre - Vailhauquès |
73 kms D=640m |
Vailhauquès - Bel air - St Georges – Pignan – Cournonterral - La Taillade - Gignac - Aniane - La Boissière - St Paul - Bel air - Montarnaud - Vailhauquès |
Dimanche 24 Février |
|
|
50 kms
|
Vailhauquès - Saugras - Viols en laval - St Martin - Mas de londres - Viols en laval - Viols le fort - Murles - Vailhauquès |
|
75 kms
|
Vailhauquès - Saugras - Viols le Fort - St Martin – Col du Frouzet - Causses de la Selle - St Guilhem - Le Pont du Diable – St Jean de Fos – Montpeyroux – Lagamas – Gignac – La taillade – St Paul – Montarnaud - Vailhauquès |
|
84 kms D=985m |
Vailhauquès – Saugras – Viols le fort – St Martin de Londres – Col du Frouzet – Les Causses de la Selle – Le Val d’Hérault (direction Brissac) – Pont d’Issensac - Route de Ganges – Notre Dame de Londres – Pic St Loup – St Mathieu de Tréviers – St Jean de Cuculles – Les Matelles – St Gely – Grabels – Bel Air - Montarnaud - Vailhauquès |
|
Écrire commentaire