Voici le calendrier des parcours pour le mois d'Octobre.
N'oubliez pas l'Assemblée Générale, le Samedi 13 Octobre à 18h.
Parcours d’octobre 2012
Départ : 8h30
Dimanche 7 octobre |
|
57 kms |
Vailhauquès – Montarnaud – St Paul– La Taillade – Aumelas – Vendémian – Cabrials – La Taillade – St Paul – Montarnaud – Vailhauquès |
68 kms D : 550m |
Vailhauquès - Montarnaud – St Paul –La Taillade - Vendémian - Cabrials - Cournonterral - St Georges – Pignan - Bel Air- Montarnaud - Vailhauquès |
89 kms D : 775m |
Vailhauquès - Viol le fort – Les Matellettes – Argelliers – La Boissière – La Taillade – Vendémian – Plaissan – Cabrials – Cournonterral –Pignan – Lavérune – St George – Bel air - Montarnaud - Vailhauquès |
Dimanche 14 octobre |
|
54 kms |
Vailhauquès – Montarnaud - St Paul – La Taillade – Gignac – Popian – St Bauzille de la Sylve – Aumelas – St Paul – Bel air – Montarnaud - Vailhauquès |
68 kms
|
Vailhauquès - GraBels - Bel Air - St Georges - Laverune - Fabregues - Villeuneuve les Maguelone - Mireval - Vic la Gardiolle - Cournonterral - Murviel - Vailhauquès |
83 kms D=838m |
Vailhauquès - Grabels - St Georges - Pignan - Cournonterral - La Taillade - La Boissière (par carrefour St Paul) - Argelliers - Viols - Saugras - Vailhauquès |
Dimanche 21 octobre |
|
50 kms |
Vailhauquès - Saugras - Viols en laval - St Martin - Mas de londres - Viols en laval - Viols le fort - Murles - combaillaux - Vailhauquès |
68 kms |
Vailhauquès – Bel air – GraBels – st clément – Prades – Assas – Montaud – St Bauzille – St Mathieu – Les Matelles – St Gely – Vailhauquès |
80 kms D=1065m |
Vailhauquès - Montarnaud - St Paul - La Taillade - Gignac - Aniane - Pont du Diable - St Guilhem - Les Causses de la Selle - Frouzet - St martin - Viols le fort - Murles - Montlobre - Vailhauquès |
Dimanche 28 octobre |
|
56 kms
|
Vailhauquès - Saugras – Viols le fort - Viols en laval – Cazevielle – St Jean de cuculles – Les Matelles - Prades le lez – St clément – GraBels – Combaillaux - Montlobre – Vailhauquès |
70 kms
|
Vailhauquès – St Gely – les Matelles – St Jean de cuculles – Cazevielle – Viols en laval– Viols le fort – Puechabon – Argelliers – la Boissière – St Paul – Montarnaud - Vailhauquès |
88 kms D=683m |
Vailhauquès - St Gely - Les Matelles - St Jean de Cuculles - St Mathieu - Lac de Cécélès - St Croix de Quintillargues - Fontanes - Babara - Route Carnas - St Bauzille de Montmel - St Mathieu - Pic St Loup - St Martin - Viols - Saugras - vailhauquès |
Écrire commentaire
bellicaud (lundi, 22 octobre 2012 10:35)
Bonjour Yves,
peux-tu me renseigner sur les sorties en semaine ? Quels jours, à quelle heure et le niveau des participants.
en ce qui concerne l'adhésion, qu'elle en est le montant ?
Merci d'avance pour tes réponses,
Patrick BELLICAUD
bellicaud (lundi, 22 octobre 2012 16:38)
essai
bellicaud (lundi, 22 octobre 2012 16:40)
Bonjour Patrick,
Je pense qu'on ne se connait pas encore, mais cela ne saurait tarder apparemment.
Concernant les sorties en semaine, nous roulons le jeudi selon les horaires suivants :
bellicaud (lundi, 22 octobre 2012 16:45)
Je pense qu'on ne se connait pas encore, mais cela ne saurait tarder apparemment.
Concernant les sorties en semaine, nous roulons le jeudi selon les horaires suivants :
- en été, départ 8h, rdv au centrecommercial de Vailhauquès
- à l'automne (septembre & octobre) et au printemps (avril, mai, juin) : RDV à 8h30
- en hiver (de novembre à mars) : RDV à 9h
Nous roulons tous ensemble, et tous niveaux, sachant que certains peuvent raccourcir le circuit si nécessaire.
Concernant la cotisation, elle est de 40€ l'année avec une adhésion simple (cad sans licence cyclosport).
Amitiés
A bientôt
Yves