Parcours d’Avril 2012
Départ le dimanche à 8h30
Dimanche 1 avril |
|
L'Héraultaise - Cyclosportive La Roger Pingeon (circuits de 90 kms et 156 kms) http://heraultsport-pingeon.fr |
|
40 kms D : 485m |
40 kms: Vailhauquès – GraBels - Bel Air - St Georges - Lavérune - Pignan - Murviels - Montarnaud - Vailhauquès |
68 kms
|
Vailhauquès - GraBels - Bel Air - St Georges - Laverune - Fabrègues - Villeuneuve les Maguelone - Mireval - Vic la Gardiole - Cournonterral - Murviel - Vailhauquès |
87 kms D : 945m |
Vailhauquès – Grabels – Bel air – Saint Georges – Lavérune – Cournonterral – Montbazin – Villeveyrac – Vendémian – Aumelas – La Taillade – Saint Paul – Bel air – Grabels – Montlobre - Vailhauquès |
Dimanche 8 avril |
|
40 kms D : 400m |
Vailhauquès – St Gély – Les Matelles – Sources du lez – Prades – Saint Clément – Grabels – Vailhauquès |
66 kms
|
Vailhauquès – St Gely – Les Matelles – St Mathieu – Ste Croix de Quintillargues – Guzargues– Assas – St Vincent de Barbeyrargues – Prades – St Clement - Grabels – Montlobre - Vailhauquès |
85 kms
|
Vailhauquès - St Gely – Les Matelles – St Mathieu – St Bauzille de Montmel – Montée de Carnas – Croisement direction Vacquières – Fontanes – Ste Croix – St Mathieu – Pic St Loup – Mas de Londres - St Martin de Londres – Viols le Fort – Saugras - Vailhauquès |
Dimanche 15 avril |
|
Sortie club : randonnée extérieure (départ/arrivée : St Bauzille de Putois) Rendez-vous Centre Commercial Vailhauquès à 7h45 |
|
St Bauzille de Putois - Cézas - Sumène - Ganges - Cazilhac - Brissac - Pont de St Etienne - La cardonille - St Bauzille de putois |
|
St Bauzille de Putois - St Hippolyte du Fort - Sumène - Ganges - Brissac - Le pont de St Etienne - La Cardonille - St Bauzille de Putois |
Dimanche 22 avril |
|
Brevet du Col du Lac circuits de 117 (D:1000m) et 136 kms (D:1400m) Un petit bijou difficile d’accès au dessus de Sumène - Dépaysement assuré ! |
|
47 kms D : 650m |
Vailhauquès – Montarnaud – Côte de l’église - La Boissière - Aniane – Gignac – Côte La Taillade - St Paul – Bel Air – Montarnaud - Vailhauqués |
73 kms
|
Vailhauquès – Montarnaud - Côte de l’église - La Boissière - Aniane - Puechabon - Viols le Fort – St Martin de Londres – Mas de Londres – Pic St Loup – St Mathieu de Tréviers - St Jean de Cuculles - Les Matelles - St Gély – Vailhauquès |
Vailhauquès - Montarnaud - St Paul - La Taillade - Gignac - Lagamas – Montpeyroux – Joncquières - St Félix de Lodez - Rabieux - St Jean de la Blaquière – St Privat – Route du Col du vent - Arboras - Montpeyroux - St Jean de Fos - Aniane - La Boissière - St Paul - Montrnaud - Vailhauquès |
Dimanche 29 avril |
|
43 kms D : 600m |
Vailhauquès – Montarnaud – Murviel – St Georges – Bel Air – Grabels – Murles - Saugras – Vailhauquès |
Vailhauquès - Montarnaud - St Paul - Aumelas - Le Pouget - Plaissan - Villeveyrac – Montbazin – Cournonsec - Cournonterral - Murviel - Bel Air - Grabels - Vailhauquès. |
|
Vailhauquès - Montarnaud - St Paul - Aumelas - Le Pouget - Canet - Aspiran - Fontes - Caux - Nizas - Adissan - Paulhan - Belarga - Plaissan - Vendémian – Aumelas – St Paul – Bel Air – Montarnaud - Vailhauquès |
Écrire commentaire
Kornas (lundi, 24 septembre 2012 19:06)
Nice one info, thanks