La version à imprimer est au bas de la page.
Attention, les départs du Dimanche sont à 8h00.
Un nouveau service, déjà présent le mois dernier : certains parcours sont détaillés, avec carte, profil, dénivellé. Lorsque c'est le cas, la distance et le dénivellé affichés à gauche de l'énoncé du parcours sont un lien vers les détails. Il suffit de cliquer dessus pour accéder à une nouvelle page offrant tous ces services.
En particulier, on peut changer le fond (carte, image satellite, relief), ou encore télécharger le parcours pour le suivre dans Google Earth ou bien l'enregistrer dans son compteur si celui-ci est muni d'un GPS.
Parcours de juin 2011
Départ : 8h00
Dimanche 5 juin |
|
57 kms
|
40 kms: Vailhauquès – Montarnaud – St Paul– La Taillade – Aumelas – Vendémian – Cabrials – La Taillade – St Paul – Montarnaud – Vailhauquès |
Vailhauquès - Montarnaud - St Paul – La Taillade – Aumelas - le Pouget – Canet – Aspiran – Nébian – Brignac – St André – Lagamas – St Jean de Fos – Aniane – La Boissière – St Paul – Montarnaud - Vailhauquès |
|
94 kms D : 692 m |
Vailhauquès – St Paul – La Taillade - Aumelas - Le Pouget - Canet - Aspiran - Fontes - Caux - Nizas - Adissan - Paulhan - Belarga - Plaissan - Vendémian – Aumelas – St Paul – Bel Air – Montarnaud - Vailhauquès |
Dimanche 12 juin |
|
60 kms
|
Vailhauquès – Montarnaud – St Paul – La Boissière – Aniane – le pont du diable – St Jean de fos – Gignac – popian – St Bauzille – Aumelas – St Paul – Montarnaud - Vailhauquès |
73 kms
|
Vailhauquès – Montarnaud – La Boissière – Aniane – le pont du diable – St Jean de fos – Montpeyroux – Arboras – st saturnin – jonquières – st andré – Gignac – popian – St Bauzille – Aumelas – St Paul – Montarnaud – Vailhauquès |
Vailhauquès – Montarnaud – La Boissière – Aniane – le pont du diable – St Jean de fos – Montpeyroux – Les lavagnes – Pégairolles de Buèges – St Jean de Buèges –Causse de la Selle – Pont de St Etienne d’Issensac - St Martin de londres - Viols - Vailhauquès (par Saugras) |
Dimanche 19 juin |
|
62 kms D : 590m |
Vailhauquès - Grabels - Montferrier - Prades - Assas – St Croix - St Mathieu - Les Matelles - St Gely - Montlobre - Vailhauquès |
Vailhauquès – Bel air – Grabels – St clément – Prades – Assas – Montaud – St Bauzille – St Mathieu – Pic St Loup – Mas de londres – Viols en laval – Cantagril – Vailhauqès. |
|
Vailhauques - St Gély – Prades – Assas – Malrives – Montaud - St Bauzille de Montmel – Carnas – Corconne – Vacquières – Sauteyrargues – D17 – Lauret – D17e – Valflaunes - St Mathieu – St Jean de Cuculles – Les Matelles – St Gely - Vailhauques |
Dimanche 26 juin |
|
62 kms
|
Vailhauqués - Montarnaud - St Paul - La Taillade - Aumelas - Le Pouget - Canet - Bignac - St André - LagaMas - St Jean de Fos - Puechabon - Argelliers - Vailhauquès |
77 kms D : 658 m |
Vailhauquès – St Paul – La Taillade – Aumelas - Vendémian – Plaissan– Belarga – Campagnan - St Pargoire – Villeveyrac – Montbazin - Cournonterral – Murviel – Bel Air – Montarnaud – Vailhauquès |
Vailhauquès – St Paul – La Taillade – Aumelas - Vendémian – Plaissan - St Pargoire – St Pons de Mauchiens – Carrefour D6 Montagnac – Bessilles - Villeveyrac – Montbazin - Cournonterral – Pignan – St Georges - Bel Air – Grabels – Vailhauquès |
Écrire commentaire
fabien guigou (mercredi, 15 juin 2011 18:19)
pour la rando a laverune dimanche avec goubert plus d'info ici , http://www.sudvelo.com/ForumBB3/viewtopic.php?f=9&t=2578
a dimanche donc trés trés nombreux
Aril (mardi, 17 juillet 2012 19:44)
Good info dude